palmares Virtus Siena

2

Coppa di Lega
Serie A Dilettanti

Milano 2008, Montecatini 2011

palmares Virtus Siena

1

Scudetto
Juniores

Rimini 2003

palmares Virtus Siena

1

Scudetto
Under 17

Bologna 2011

palmares Virtus Siena

1

Scudetto
Under 15

Bormio, 2009

palmares Virtus Siena

35

Finali Nazionali
raggiunte

palmares Virtus Siena

5

Viva Keita
di Pesaro

Pesaro, 1991, 2007, 2008, 2009, 2010

palmares Virtus Siena

18

Titoli
regionali

palmares Virtus Siena

1

Memorial Barilà
Torneo int. Under 17

Varese 2011

palmares Virtus Siena

2

Torneo "Bruna Malaguti"
di San Lazzaro

San Lazzaro di Savena 2001-2011

Categoria

Under 15

Tipo

Nazionale

Anno

2019

Luogo

Cecina

Primo turno (0-3)

Categoria

Under 20 Elite

Tipo

Nazionale

Anno

2016

Luogo

Vicenza

Primo turno (0-3)

Categoria

Under 17 Eccellenza

Tipo

Nazionale

Anno

2014

Luogo

Porto S. Elp. - Civitanova M.

Primo turno (0-3)

Categoria

Under 15 Eccellenza

Tipo

Nazionale

Anno

2014

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 14

Tipo

Nazionale

Anno

2013

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 17 Eccellenza

Tipo

Nazionale

Anno

2013

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 14

Tipo

Nazionale

Anno

2013

Luogo

Bormio

8° posto (3-4)

Categoria

Under 17 (96-97)

Tipo

Nazionale

Anno

2013

Luogo

Porto S. Elp.-Civitanova M.

Finale (5-2)

Categoria

Under 19 (94-95)

Tipo

Nazionale

Anno

2013

Luogo

Udine

Quarti di finale (3-2)

Categoria

Under 17 (95-96)

Tipo

Nazionale

Anno

2012

Luogo

Vasto

Spareggio quarti fin. (2-2)

Categoria

Under 19 (03-94)

Tipo

Nazionale

Anno

2012

Luogo

Udine

Quarti di finale (2-3)

Categoria

Under 17 (94-95)

Tipo

Nazionale

Anno

2011

Luogo

Bologna

Scudetto (6-0)

scudetto

Categoria

Under 19

Tipo

Nazionale

Anno

2011

Luogo

Cividale del Friuli

2° posto (5-1)

Categoria

Under 19 Open

Tipo

Regionale

Anno

2011

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 14

Tipo

Regionale

Anno

2011

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 17 (93-94)

Tipo

Nazionale

Anno

2010

Luogo

Vasto

3° posto (4-2)

Categoria

Under 19 Open

Tipo

Nazionale

Anno

2009

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 19 (90-91)

Tipo

Nazionale

Anno

2009

Luogo

Salsomaggiore Terme

Ottavi di finale (1-3)

Categoria

Under 15 (94)

Tipo

Nazionale

Anno

2009

Luogo

Bormio

Scudetto (6-0)

scudetto

Categoria

Under 14

Tipo

Regionale

Anno

2008

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Under 17 (91-92)

Tipo

Nazionale

Anno

2008

Luogo

Barletta

4° posto (3-3)

Categoria

Under 19 (89-90)

Tipo

Nazionale

Anno

2008

Luogo

Venezia

4° posto (3-4)

Categoria

Under 14 (93)

Tipo

Nazionale

Anno

2007

Luogo

Bormio

Quarti di finale (2-2)

Categoria

Under 16 (91-92)

Tipo

Nazionale

Anno

2007

Luogo

Montecatini Terme

Primo turno (0-3)

Categoria

Under 18 (89-90)

Tipo

Nazionale

Anno

2007

Luogo

Pordenone

Quarti di finale (3-1)

Categoria

Under 16 (90-91)

Tipo

Nazionale

Anno

2006

Luogo

Martina Franca

Quarti di finale (3-1)

Categoria

Under 18 (88-89)

Tipo

Nazionale

Anno

2006

Luogo

Pescara

Quarti di finale (3-1)

Categoria

Under 16 (89-90)

Tipo

Nazionale

Anno

2005

Luogo

Martina Franca

Quarti di finale (2-2)

Categoria

Under 18 (87-88)

Tipo

Nazionale

Anno

2005

Luogo

Lignano Sabbiadoro

2° posto (5-1)

Categoria

Under 14 (90)

Tipo

Nazionale

Anno

2004

Luogo

Porto San Giorgio

4° posto (4-2)

Categoria

Under 16 (88-89)

Tipo

Nazionale

Anno

2004

Luogo

Palermo

Primo turno (1-2)

Categoria

Under 18 (86-87)

Tipo

Nazionale

Anno

2004

Luogo

Salsomaggiore Terme

Primo turno (0-3)

Categoria

Under 20 (84-85)

Tipo

Nazionale

Anno

2004

Luogo

Martina Franca

2° posto (5-1)

Categoria

Cadetti (86-87)

Tipo

Nazionale

Anno

2003

Luogo

Biella

Quarti di finale (3-1)

Categoria

Juniores (84-85)

Tipo

Nazionale

Anno

2003

Luogo

Rimini

Scudetto (6-0)

scudetto

Categoria

Allievi (87)

Tipo

Nazionale

Anno

2002

Luogo

Bormio

4° posto (3-3)

Categoria

Cadetti (85-86)

Tipo

Nazionale

Anno

2002

Luogo

Porto San Giorgio

Primo turno (1-2)

Categoria

Juniores (83-84)

Tipo

Nazionale

Anno

2002

Luogo

Latina

2° posto (5-1)

Categoria

Allievi (86)

Tipo

Nazionale

Anno

2001

Luogo

Porto San Giorgio

Quarti di finale (2-2)

Categoria

Cadetti (84-85)

Tipo

Nazionale

Anno

2001

Luogo

Loano

Quarti di finale (3-1)

Categoria

Cadetti (83-84)

Tipo

Nazionale

Anno

2000

Luogo

Salsomaggiore Terme

Primo turno (0-3)

Categoria

Juniores

Tipo

Regionale

Anno

1999

Luogo

Campione Regionale

Categoria

Cadetti (78-79)

Tipo

Nazionale

Anno

1995

Luogo

San Vincenzo

Primo turno (1-2)

Categoria

Propaganda

Tipo

Regionale

Anno

1991

Luogo

Campione regionale