• guglielmo.png
  • presentazione1.png
  • presentazione2.png
  • presentazione3.png
  • promozione1.png
  • promozione2.png
  • promozione3.png
  • promozione4.png
  • promozione5.png
  • striscione.png
  • tifosi.png

Siete posizionati qui:

Palmares

IL PALMARES

  • 2 Coppa di Lega Serie A Dilettanti (Milano 2008 - Montecatini 2011).
  • 1 Scudetto Juniores (Rimini, 2003).
  • 1 Scudetto Under 17 (Bologna 2011)
  • 1 Scudetto Under 15 (Bormio, 2009).
  • 5 Viva Keita di Pesaro (Pesaro, 1991, 2007, 2008, 2009,2010).
  • 2 Torneo "Bruna Malaguti" di San Lazzaro (San Lazzaro di Savena, 2001-2011).
  • 1 Memorial Barilà - Torneo internazionale Under 17 (Varese 2011)
  • 28 Finali Nazionali raggiunte
  • 9 Titoli Regionali

Categoria (annate)

Tipo

Anno

Luogo

Risultato (V-P)

Propaganda

Reg.

1991

Campione Regionale

 

Cadetti (78-79)

Naz.

1995

San Vincenzo

Primo turno (1-2)

Juniores

Reg.

1999

Campione Regionale

 

Cadetti (83-84)

Naz.

2000

Salsomaggiore Terme

Primo turno (0-3)

Cadetti (84-85)

Naz.

2001

Loano

Quarti di finale (3-1)

Allievi (86)

Naz.

2001

Porto San Giorgio

Quarti di finale (2-2)

Juniores (83-84)

Naz.

2002

Latina

2° posto (5-1)

Cadetti (85-86)

Naz.

2002

Porto San Giorgio

Primo turno (1-2)

Allievi (87)

Naz.)

2002

Bormio

4° posto (3-3)

Juniores (84-85)

Naz.

2003

Rimini

Scudetto (6-0)

Cadetti (86-87)

Naz.

2003

Biella

Quarti di finale (3-1)

Under 20 (84-85)

Naz.

2004

Martina Franca

2° posto (5-1)

Under 18 (86-87)

Naz.

2004

Salsomaggiore Terme

Primo turno (0-3)

Under 16 (88-89)

Naz.

2004

Palermo

Primo turno (1-2)

Under 14 (90)

Naz.

2004

Porto San Giorgio

4° posto (4-2)

Under 18 (87-88)

Naz.

2005

Lignano Sabbiadoro

2° posto (5-1)

Under 16 (89-90)

Naz.

2005

Martina Franca

Quarti di finale (2-2)

Under 18 (88-89)

Naz.

2006

Pescara

Quarti di finale (3-1)

Under 16 (90-91)

Naz.

2006

Martina Franca

Quarti di finale (3-1)

Under 18 (89-90)

Naz.

2007

Pordenone

Quarti di finale (3-1)

Under 16 (91-92)

Naz.

2007

Montecatini Terme

Primo turno (0-3)

Under 14 (93)

Naz.

2007

Bormio

Quarti di finale (2-2)

Under 19 (89-90)

Naz.

2008

Venezia

4° posto (3-4)

Under 17 (91-92)

Naz.

2008

Barletta

4° posto (3-3)

Under 14

Reg.

2008

Campione Regionale

 

Under 15 (94)

Naz.

2009

Bormio

Scudetto (6-0)

Under 19 (90-91)

Naz.

2009

Salsomaggiore Terme

Ottavi di finale (1-3)

Under 19 Open

Reg.

2009

Campione Regionale

 

Under 17 (93-94)

Naz.

2010

Vasto

3° posto (4-2)

Under 14

Reg.

2011

Campione Regionale

 

Under 19 Open

Reg.

2011

Campione Regionale

 

Under 19

Naz.

2011

Cividale del Friuli

2° posto (5-1)

Under 17 (94-95)

Naz.

2011

Bologna

Scudetto (6-0)

Under 19 (03-94)

Naz.

2012

Udine

Quarti di finale (2-3)

Under 17 (95-96)

Naz.

2012

Vasto

Spareggio quarti fin. (2-2)

Under 19 (94-95)

Naz.

2013

Udine

Quarti di finale (3-2)

Under 17 (96-97) Naz. 2013 Porto S. Elp.-Civitanova M. Finale (5-2)
Under 14 Naz. 2013 Bormio 8° posto (3-4)
Under 17 Eccellenza Naz. 2013 Campione Regionale  
Under 14 Naz. 2013 Campione Regionale  
Under 15 Eccellenza Naz. 2014 Campione Regionale  
Under 17 Eccellenza Naz. 2014 Porto S. Elp. - Civitanova M. Primo tiurno (0-3)
 

 

 

in collaborazione con:

Chianti banca
GruppoBattistolli
Icet
SienaTV
Radiosiena
Bottegadelvino
Logo Ancore
Erboristeriapimpinella
53100
LaSovrana

Ultime News

in collaborazione con: